Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций VF Corporation / ПАО СПБ Биржа

15.05.2019 14:39

Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций VF Corporation

В связи с предстоящей реорганизацией компании VF Corporation (далее – VFC, Эмитент) ПАО «Санкт-Петербургская биржа» (далее – Биржа) планирует запретить подачу Заявок и ограничить возможность заключения договоров в отношении обыкновенных акций Эмитента с 20 мая 2019 включительно.

Таким образом, в период до корпоративного события последним днем, в который акции VFC (US9182041080) будут доступны для совершения сделок на Бирже в режиме основных торгов, станет 20 мая 2019 года. 

С учетом раскрытой информации о коэффициенте распределения обыкновенных акций Kontoor Brands, Inc. (далее – KTB)  между акционерами VF Corporation, вероятность образования дробных ценных бумаг на счетах клиентов является высокой. При условии принятия соответствующего решения выкуп дробных частей ценных бумаг может быть организован ПАО «Санкт-Петербургская биржа» после завершения корпоративного события в отношении обыкновенных акций VF Corporation.

Кроме того, в случае завершения корпоративного события, Биржа рассмотрит возможность листинга обыкновенных акции KTB (ISIN US50050N1037) на ПАО «СПБ», а также примет решение о снятии запрета подачи Заявок и снятии ограничения возможности заключения договоров в отношении обыкновенных акций Эмитента VFC, о чем сообщит отдельно.

Информация о корпоративном событии:

30 апреля 2019 года компания VF Corporation  разместила на своем вебсайте информацию об одобрении Советом Директоров выделения подразделения Деним (Jeanswear) в отдельную публично торгуемую компанию Kontoor Brands, Inc. (далее – Cпин-офф). Kontoor Brands, Inc. станет глобальной компанией по производству одежды, в которую будут входить такие бренды как Wrangler®, Lee® и Rock & Republic®.

Cпин-офф акций Kontoor Brands, Inc. (KTB) будет осуществлен путем распределения 100% обыкновенных акций KTB (ISIN US50050N1037)  акционерам VF Corporation. Вместе с одобрением выделения, Совет Директоров VFC также утвердил коэффициент распределения, дату закрытия реестра и дату распределения акций KTB.

Владельцы обыкновенных акций VF Corporation (ISIN US9182041080) получат по 1 обыкновенной акции компании KTB (ISIN US50050N1037) на каждые семь имеющихся акций VFC, если

  • числились в реестре акционеров VFC по состоянию на 10 мая 2019г. и не совершали операций по продаже акций VFC с 9 мая по 22 мая 2019г. включительно; или
  • совершали только операции по покупке акций VFC с 9 мая по 22 мая 2019г. включительно; или
  • имели нетто-позицию на покупку акций VFC с расчетами 23-24 мая 2019г.

В США распределение акций KTB завершится после закрытия торгов 22 мая 2019 года. Предполагается, что обыкновенные акции KTB (ISIN US50050N1037) начнут котироваться на бирже New York Stock Exchange LLC  (NYSE) 23 мая 2019 года. Компания VF Corporation ожидает заключение от налоговых консультантов, подтверждающее, что начисление акций KTB в результате спин-оффа не приведет к возникновению обязательств по уплате налогов у VFC и ее акционеров.

Подробная информация о корпоративном событии размещена в пресс-релизе на сайте компании VF Corporation.

За разъяснениями Вы также можете обратиться к сотрудникам ПАО «Санкт-Петербургская биржа» по телефону +7(495) 899-01-70, доб.12074.




<< К списку новостей


За дополнительной информацией обращайтесь на info@spbexchange.ru