Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций Post Holdings, Inc. (POST) / ПАО СПБ Биржа

04.03.2022 14:26

Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций Post Holdings, Inc. (POST)

В связи с предстоящим корпоративным событием в отношении обыкновенных акций Post Holdings, Inc. (далее - POST, Эмитент) ПАО «СПБ Биржа» (далее – Биржа) обращает внимание участников торгов на особенности проведения торгов обыкновенными акциями POST.

Указанные ценные бумаги будут недоступны для совершения сделок в Режиме основных торгов в следующие периоды:

1) с 23:15 до 01:45 по московскому времени в каждый торговый день с 08 марта по 10 марта 2022 года включительно;

2) в период с 10:00 до 17:50 по московскому времени 11 марта 2022 года.

Информация о корпоративном событии:

01 марта 2022 года компания Post Holdings, Inc. опубликовала на своем корпоративном сайте новость, в которой сообщила детали предстоящего распределения 80.1% акций компании BellRing Distribution, LLC, которыми владеет Эмитент, акционерам POST (далее – Cпин-офф). До Спин-оффа BellRing Distribution, LLC будет переименована в BellRing Brands, Inc.

Спин-офф ожидается 10 марта 2022 года после закрытия торгов в США с коэффициентом 1,267788 к 1 (далее – Коэффициент распределения). При проведении Спин-оффа будет учитываться количество обыкновенных акций POST (ISIN US7374461041) на счетах владельцев ценных бумаг по состоянию на конец дня 14 марта 2022 года. В результате выделения акционеры получат акции BellRing Brands, Inc. (ISIN US07831C1036) из расчета по 1,267788 акций BellRing Brands, Inc. на каждую 1 имеющуюся обыкновенную акцию POST по состоянию на 14 марта 2022 года. Таким образом, для того, чтобы получить акции BellRing Brands, Inc. в результате Спин-оффа, у инвесторов есть возможность совершить операцию по покупке ценных бумаг POST в Режиме основных торгов до 23:15 по московскому времени 10 марта 2022 года включительно. При этом совершение операции по продаже ценных бумаг POST в Режиме основных торгов до 23:15 по московскому времени 10 марта 2022 включительно приведет к потере права на получение акций BellRing Brands, Inc. в результате Спин-оффа.

С учетом раскрытой информации об ожидаемом Коэффициенте распределения акций BellRing Brands, Inc., начисляемых акционерам Post Holdings, Inc., вероятность образования дробных ценных бумаг на счетах клиентов является высокой.

Биржа обращает внимание инвесторов на то, что зачисление ценных бумаг BellRing Brands, Inc. на счета инвесторов будет проводиться в соответствии с условиями и сроками обработки корпоративного события организациями, осуществляющими учет прав на указанную ценную бумагу (Депозитарии).

Биржа рассмотрит возможность включения в Список обыкновенных акций компании BellRing Brands, Inc. (ISIN US07831C1036, BRBR), о чем сообщит отдельно в разделе Новости (Листинг).

Подробная информация о корпоративном событии размещена на сайте компании Post Holdings, Inc.




<< К списку новостей


За дополнительной информацией обращайтесь на info@spbexchange.ru