Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций Jefferies Financial Group Inc. (JEF) / ПАО СПБ Биржа

09.01.2023 16:04

Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций Jefferies Financial Group Inc. (JEF)

В связи с предстоящим корпоративным событием в отношении обыкновенных акций Jefferies Financial Group Inc. (далее - JEF, Эмитент) ПАО «СПБ Биржа» (далее – Биржа) приняла решение запретить подачу заявок и ограничить заключение договоров в отношении обыкновенных акций Эмитента.

Указанные ценные бумаги будут недоступны для совершения сделок в Режиме основных торгов в следующие периоды:

1) в каждый торговый день с 11 января 2023 года по 13 января 2023 года включительно;

2) до 17:50 по московскому времени 17 января 2023 года.

Информация о корпоративном событии:

05 января 2023 года компания Jefferies Financial Group Inc. разместила на своем корпоративном сайте новость, в которой сообщила о деталях предстоящей реорганизации в форме выделения части бизнеса по инвестированию в разработку нефтяных и газовых скважин в отдельную публично торгуемую компанию Vitesse Energy, Inc. (далее – Cпин-офф).

Спин-офф ожидается 13 января 2023 года после закрытия торгов в США с коэффициентом 0,1176930283 к 1 (далее – Коэффициент распределения). При проведении Спин-оффа будет учитываться количество обыкновенных акций JEF (ISIN US47233W1099) на счетах владельцев ценных бумаг по состоянию на конец дня 18 января 2023 года. В результате выделения акционеры получат акции Vitesse Energy, Inc. из расчета по 1 акций Vitesse Energy, Inc. на каждые 8,49668 имеющихся акций JEF по состоянию на 18 января 2023 года.

Таким образом, для того чтобы получить акции Vitesse Energy, Inc. в результате Спин-оффа, у инвесторов есть возможность совершить операцию по покупке ценных бумаг JEF в Режиме основных торгов до конца торгового дня 10 января 2023 года включительно. При этом совершение операции по продаже ценных бумаг JEF в Режиме основных торгов до конца торгового дня 10 января 2023 года включительно приведет к потере права на получение акций Vitesse Energy, Inc. в результате Спин-оффа.

Ожидается, что после завершения распределения с 17 января 2023 года обыкновенные акции Vitesse Energy, Inc. начнут котироваться на бирже New York Stock Exchange (NYSE) под тикером «VTS» (ISIN US92852X1037).

Биржа обращает внимание инвесторов на то, что зачисление ценных бумаг Vitesse Energy, Inc. на счета инвесторов будет проводиться в соответствии с условиями и сроками обработки корпоративного события организациями, осуществляющими учет прав на указанную ценную бумагу (Депозитарии).

С учетом раскрытой информации о количестве обыкновенных акций Vitesse Energy, Inc., начисляемых акционерам JEF, вероятность образования дробных ценных бумаг на счетах клиентов является высокой.

Биржа рассмотрит возможность включения в Список обыкновенных акций Vitesse Energy, Inc. (VTS, ISIN US92852X1037), о чем сообщит отдельно в разделе Новости (Листинг).

Подробная информация о корпоративном событии размещена на сайте компании Jefferies Financial Group Inc.




<< К списку новостей


За дополнительной информацией обращайтесь на info@spbexchange.ru