Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций Meritage Homes Corporation (MTH) / ПАО СПБ Биржа

24.12.2024 13:29

Сведения о планируемом корпоративном событии в отношении обыкновенных акций Meritage Homes Corporation (MTH)

25 ноября 2024 года компания Meritage Homes Corporation (далее - MTH, Эмитент) опубликовала на своем корпоративном сайте новость, в которой сообщила о том, что Совет директоров Эмитента одобрил проведение дробления обыкновенных акций MTH (далее – Сплит).

Сплит обыкновенных акций MTH (ISIN US59001A1025*) ожидается 02 января 2025 года после закрытия торгов в США с коэффициентом 2 к 1 (далее – Коэффициент дробления). При проведении сплита будет учитываться количество обыкновенных акций MTH на счетах владельцев ценных бумаг по состоянию на конец дня 03 января 2025 года. Таким образом, в результате дробления акционеры получат дополнительные акции MTH из расчета по 1 дополнительной акции на каждую 1 имеющуюся по состоянию на 03 января 2025 года.

Ожидается, что после завершения дробления с 03 января 2025 года акции Эмитента начнут торговаться в США по скорректированной цене с учетом Коэффициента дробления.

Биржа обращает внимание инвесторов на то, что зачисление ценных бумаг Meritage Homes Corporation на счета инвесторов будет проводиться в соответствии с условиями и сроками обработки корпоративного события организациями, осуществляющими учет прав на указанную ценную бумагу (Депозитарии).

С подробной информацией о корпоративном событии можно ознакомиться на сайте Meritage Homes Corporation.

*Ценные бумаги предназначены для квалифицированных инвесторов 




<< К списку новостей


За дополнительной информацией обращайтесь на info@spbexchange.ru