В 2013 году на товарном рыке ОАО "СПБ" продано более 200 тысяч тонн цемента / ПАО СПБ Биржа

11.12.2013 00:00

В 2013 году на товарном рыке ОАО "СПБ" продано более 200 тысяч тонн цемента

По итогам торгов на товарном рынке ОАО "Санкт-Петербургская биржа" от 11 Декабря общее количество цемента, реализованного в 2013 году, превысило 200 тысяч тонн.

Цемент – один из наиболее популярных инструментов секции "Строительные материалы" товарного рынка ОАО "СПБ".

Биржевые торги цементом с реальной поставкой потребителю регулярно проводятся в Российской Федерации с 2006 года.

В 2013 году товарные организованные торги ОАО "Московская Фондовая Биржа" полностью переведены на ОАО "Санкт-Петербургская биржа".

В ходе электронных биржевых торгов заключаются контракты на поставку навального и тарированного цемента железнодорожным транспортом в регионы РФ, а также на условиях самовывоза, централизованной доставки автотранспортом.

Представлена продукция более 10 крупнейших заводов-производителей цемента на территории РФ.

Наиболее востребованными марками цемента являются ПЦ400Д20, ПЦ500Д0 и ШПЦ400.

В 2013 году более 100 участников торгов заключили 660 сделок по покупке-продаже цемента на общую сумму более 695 миллионов рублей.

Допуск к торгам:
Для участия в торгах необходимо пройти аккредитацию на Санкт-Петербургской бирже, либо стать Клиентом Участника торгов (Брокера).
Дополнительную информацию можно получить с 10 до 18, кроме субботы и воскресенья, по адресу: г. Москва, ул. Всеволода Вишневского, д.4., тел: 771-35-80, 771-35-99.




<< К списку новостей


За дополнительной информацией обращайтесь на info@spbexchange.ru